Equipa


Luís Filipe Gomes Sócio-gerente

Contacto: 969 091 629

E-mail: arq@arqueohoje.com

Mestre em Arqueologia pela Faculdade de Letras da Universidade do Porto

Joaquim Pereira Garcia Sócio-gerente

Contacto: 961 958 994

E-mail: rc@arqueohoje.com

Técnico de Conservação e Restauro

Elisabete Santos Técnica administrativa

Contacto: 925 006 935

E-mail: geral@arqueohoje.com

Licenciada em Humanidades pela Universidade Católica Portuguesa, Pólo de Viseu

João Perpétuo Arqueólogo

Contacto: 963 901 919

E-mail: jperpetuo@arqueohoje.com

Licenciado em História na variante de Arqueologia pela Universidade de Coimbra

Rui Filipe Barbosa Arqueólogo

Contacto: 961 948 993

E-mail: rbarbosa@arqueohoje.com

Licenciado em Arqueologia pela Faculdade de Letras, Universidade do Porto, FLUP

Sónia Cravo Arqueóloga

Contacto: 963 901 917

E-mail: scravo@arqueohoje.com

Licenciada em Arqueologia pela Faculdade de Letras, Universidade do Porto, FLUP

Nádia Figueira Arqueóloga

Contacto: 926 530 673

E-mail: nfigueira@arqueohoje.com

Licenciada em História na variante de Arqueologia pela Universidade de Coimbra

Carla Santos Arqueóloga

Contacto: 968 499 116

E-mail: csantos@arqueohoje.com

Licenciada em Arqueologia e História pela Universidade de Lisboa


Marco Bento Conservador-restaurador

Contacto: 925 006 938

E-mail: mbento@arqueohoje.com

Mestre em Conservação e Restauro do Património Integrado pela Escola Superior de Tecnologia de Tomar do Instituto Politécnico de Tomar

Mara Domingues Conservadora-restauradora

Contacto: 232 416 030

E-mail: mdomingues@arqueohoje.com

Mestre em Conservação e Restauro - Especialização em Materiais Cerâmicos pela Escola Superior de Tecnologia de Tomar do Instituto Politécnico de Tomar

Alice Cravo Comunicação e Marketing

Contacto: 232 416 030

E-mail: acravo@arqueohoje.com

Licenciada em Comunicação Social pela Escola Superior de Educação de Viseu do Instituto Politécnico de Viseu

          © 2015 ARQUEOHOJE - Todos os direitos reservados